Иерусалим 29 Тель-Авив 29 Хайфа 28
$ 3.513 £ 4.412 € 3.884 ₽ 0.061 ₴ 0.118
Nautilus

Всё по теме

22.09 UFC Fight Night 159. Главный бой прерван на 15-й секунде. Браво потерял сознание

В Мехико состоялся турнир ММА UFC Fight Night 159, главный поединок которого признан несостоявшимся.

22.09 Умер известный советский волейболист, чемпион мира

21 сентября на 86-м году жизни умер известный советский волейболист Анатолий Цирков, сообщает сайт Всероссийской федерации волейбола.

22.09 Сенсация чемпионата Испании. «Барселона» проиграла «Гранаде»

В матче пятого тура чемпионата Испании «Барселона» уступила «Гранаде» 0:2. Каталонцы занимают седьмое место, набрав всего семь очков.

22.09 В одном иннинге от олимпиады. Израильские бейсболисты проиграли чехам

В Италии продолжается олимпийский отборочный турнир по бейсболу. После побед над тремя фаворитами (сборными Испании, Италии и Нидерландов) сборная Израиля могла досрочно завоевать путевку на…

21.09 Тель-авивский «Маккаби» победил. Вратаря хайфского увезли в больницу. Результаты матчей

Состоялись матчи четвертого тура чемпионата Израиля по футболу. «Бейтар» в гостях обыграл «Ирони» (Кирьят-Шмона) 2:0. Тель-авивский «Маккаби» одолел хайфских одноклубников 1:0.

21.09 Чемпионат Италии. Победный пенальти Криштиану Роналду. Экс-киевлянин забил Буффону

В матче четвертого тура чемпионата Италии «Ювентус» одержал волевую победу над «Вероной» 2:1. Победный гол с пенальти забил Криштиану Роналду.

21.09 Баскетбол. «Маккаби» в Афинах победил «Панатинаикос»

В Олимпийском стадионе в Афинах прошел предсезонный баскетбольный матч, в котором тель-авивский «Маккаби» победил «Панатинаикос» 82:71.

21.09 Дзюдо. Гран-при в Ташкенте. Примо и Шемеш завоевали бронзовые медали. Менагед проиграл египтянину

В Ташкенте проходит этап Гран-при по дзюдо. Сборная Израиля завоевала две бронзовые медали.

21.09 «Манчестер Сити» забил 5 мячей за 18 минут: результаты матчей чемпионата Англии

Состоялись матчи шестого тура чемпионата Англии. «Эвертон» на своем поле проиграл «Шеффилд Юнайтед» 0:2. «Манчестер Сити» разорвал «Уотфорд» 8:0.

Отдых и путешествия

18.09.2019 Mig News
Район Тель-Авива признан одним из самых крутых в мире
Портал "Time Out" составил рейтинг из 50 самых крутых районов мира, в который вошел Керем Ха Тайманим, занявший 15-е место.

Спорт

Чемпионат Италии. Несмотря на невероятные промахи, «Интер» победил в дерби

Особым блюдом четвертого тура чемпионата Италии было миланское дерби. «Интер» (считавшийся гостем) победил «Милан» 2:0.

22.09.2019 09:35 NewsRu

Особым блюдом четвертого тура чемпионата Италии было миланское дерби. "Интер" (считавшийся гостем) победил "Милан" 2:0.

"Милан": Дж.Доннарумма, Конти, Музаккьо, Романьоли, Родригес (Эрнандез, 72), Кессье, Билья, Сусо, Хакан Чалханоглу (Лукас Пакета, 64), Пентек, Леан (Ребич, 83)

"Интер": Ханданович, Годин, де Фрай, Шкриньяр, Д`Амброзио, Брозович, Сенси (Весино, 71), Барелла (Кандрева, 82), Асамоа, Лукаку, Мартинес (Политано, 76)

Дерби получилось интересным. Но есть большое "но" - сейчас "Милан" мало похож на гранда и законодателя футбольной моды. За весь матч номинальные хозяева нанесли один удар в створ ворот. А гости могли забить гораздо больше. Неплохо сыграл Доннарумма. Да и штанги не раз выручали "красно-черных".

На 21-й минуте Мартинес пробил. Доннарумма мяч парировал. Из предплов вратарской по пустым воротам бил Д`Амброзио, но попал в штангу.

На 24-й минуте "Милан" забил, но гол не был засчитан из-за игры рукой Кессье.

На 36-й минуте Д`Амброзио нанес удар через себя. Вратарь мяч парировал. Лаутаро Мартинес добил мяч в сетку. Гол не был засчитана из-за положения "вне игры". На 49-й минуте Марсело Брозович пробил с линии штрафной. Мяч попал в защитника и влетел в нижний угол ворот 0:1. На 78-й минуте Барелла навесил. Ромелу Лукаку головой перебросил мяч через вратаря 0:2.

На 80-й минуте Лукаку сбросил мяч. Политано пробил метров с 22. Мяч попал в перекладину. На третьей минуте компенсированного времени Кандрева прорвался к воротам и пробил. Защитник в подкате пытался помешать. От его ноги мяч попал в штангу, прокатился по линии ворот и вышел за пределы поля.

«Манчестер Сити» забил 5 мячей за 18 минут: результаты матчей чемпионата Англии

21.09.2019 NewsRu

22.09.2019 NewsRu

Стиль жизни

22.09.2019 Mig News
В Израиле открылся первый «кофешоп»
Первое подобное кафе в Израиле смогут посещать люди, имеющие специальное разрешение употреблять марихуану в лечебных целях

Культура

Израильский режиссер снимает фильм о Голодоморе
Израильтяне снимут фильм о Голодоморе в Украине. Хотят напомнить своей стране и миру об ужасных событиях 1932-33 годов.

Аналитика

Свобода и её защита - это главное
Запад: перспективы цивилизации Китти Сандерс
Пространства, с которыми европейские политические силы тесно взаимодействуют - заливские монархии, Китай, Индия, Иран, это зачастую лютые тоталитарные, либо недемократичные, мизогинные, ксенофобские государства.

Мнение

Германия: за Иран, против Израиля
Институт Гэйтстоуна Сорен Керн
В феврале 2019 года президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер поздравил «от имени своих соотечественников» иранский режим с 40-й годовщиной исламской революции, к слову, открыто призывающий к уничтожению Израиля.

Мировая пресса

Путин уступает свою легендарную корону рейтингового первенства украинскому соседу
Bloomberg Мировая политика
Владимир Путин очень гордится своими заоблачными рейтингами одобрения. Но когда москвичи начали выступать с протестами, а новое правительство Украины стало подавать надежды, его обошел президент соседней страны Владимир Зеленский.

Фотография дня

22.09.2019 Nautilus
Рождённый среди кораллов
Эйлат (Израиль)
Город, в котором никто ничего не забыл...
Монастырь Санта-Мария де Алкобаса

Срочно

22.09.2019 Cursor Info
«Барселона» не в порядке
И тогда после серии поражений был уволен тренер Франк Райкард. Теперь ситуация с поражениями повторяется.

Срочно

Повстанцы Йемена: Иран намерен вновь атаковать Саудовскую Аравию
Боевики-хути в Йемене предупредили иностранных дипломатов о том, что Иран готовит очередной удар (с помощью ракетного оружия и беспилотников), подобный тому который нанес ущерб нефтяной…

В это время

Израильтянка, работавшая в фирме по продаже бинарных опционов, приговорена…
Окружной суд штата Мэриленд в США приговорил гражданку Израиля Лиору Уэллес к 14 месяцам тюремного заключения в рамках процесса по делу торговле бинарными опционами.

Срочно

В Германии стартовал ежегодный праздник пива Октоберфест
В субботу, 21 сентября, в немецком городе Мюнхен стартовал 186-й по счету фестиваль пива Октоберфест.